现在的位置:首页 > 默认留言分类
默认留言分类
发布者: 李女士 发布时间: 2020-01-11 23:15:06
广安可以打九价疫苗吗?如果可以,在哪里打?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担 请询问万盛社区卫生服务中心

发布者: 徐秋凤 发布时间: 2020-01-03 17:51:17
请问四价hpv多少钱一针?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担 请询问万盛社区卫生服务中心

发布者: 家长 发布时间: 2019-12-18 08:51:17
请问怎么你们门诊关门了?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担。

发布者: 张海龙 发布时间: 2019-12-11 22:27:51
请问艾滋病广安市有好的治疗吗,费用少的吗
回复: 请咨询重传科,电话号码2363802

发布者: 章明 发布时间: 2016-03-23 17:30:16
您好,我想了解一下整个广安地区的预防接种单位有哪些。网上应该有一个比较全面的公示信息吧,如何查询呢?谢谢。目前网上看到的有一份广安区的http://www.gaqwsjsj.gov.cn/announce/2015-12-02/1002.html,然后我还想知道华蓥、邻水这些。。
回复: 感谢光临本门户中心,请咨询当地卫生计生部门,谢谢

发布者: 曾金强 发布时间: 2016-03-21 12:22:42
有乙肝可以办健康证吗?
回复: 可以

发布者: 熊贵川 发布时间: 2016-03-20 12:36:44
关于这次问题疫苗流入四川,我市对疫苗的检查结果出来了吗?家里小孩刚打了疫苗 非常的担心

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in D:\wwwroot\jkzx\wwwroot\e\tool\gbook\index.php on line 159