现在的位置:首页 > 默认留言分类
默认留言分类
发布者: 陈琪 发布时间: 2020-04-18 10:55:47
你好,我想请问一下,广安市武胜县的狂犬疫苗能在哪里打呢?因为武胜医院没有这种疫苗。谢谢。
回复: 请咨询武胜疾控中心或者社区卫生服务中心

发布者: 杜成超 发布时间: 2020-04-15 23:44:14
被猫咬了,请问现在在哪里可以打狂犬疫苗?
回复: 请咨询属地疾控中心或者就近的乡镇卫生院或者社区卫生服务中心

发布者: 朱科 发布时间: 2020-03-25 08:24:36
就是广安市疫情防空平台我申请了后又看不到出入证。怎么调出来
回复: 请咨询广安市疫情防控平台

发布者: 王怀莉 发布时间: 2020-03-05 13:17:17
我爸爸今天在广安区人民医院检查出肺结核,请问在广安哪里免费治疗?还是自己付费治疗呢
回复: 在全市各结核病定点治疗医院进行肺结核治疗均是免费的(免费仅限于抗结核病药物),各区市县定点治疗医院(广安区人民医院、前锋区人民医院、岳池县人民医院、武胜县人民医院、邻水县人民医院、华蓥市广能集团总医院)。如需详情请咨询0826-2363802

发布者: 冉虎 发布时间: 2020-02-13 16:16:37
我是一名基层公职人员,疫情期间,在网上看到部分地区要求公职人员不购买和使用n95口罩。现在一直戴的一次性普通防护口罩,想咨询的问题是,作为公职人员,在到菜市场等人员密集地方开展工作时,是否可以自行购买防毒面具佩戴?谢谢。
回复: 请参考新冠防控方案个人防护要求。

发布者: 李女士 发布时间: 2020-01-11 23:15:06
广安可以打九价疫苗吗?如果可以,在哪里打?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担 请询问万盛社区卫生服务中心

发布者: 徐秋凤 发布时间: 2020-01-03 17:51:17
请问四价hpv多少钱一针?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担 请询问万盛社区卫生服务中心

发布者: 家长 发布时间: 2019-12-18 08:51:17
请问怎么你们门诊关门了?
回复: 根据中央编办、财政部、国家卫生计生委《关于印发疾病预防控制机构编制标准指导意见的通知》(中央编办发【2014】2号)和国家卫生健康委办公厅《关于印发加快推进预防接种规范化管理工作方案的通知》(国卫办疾控函【2019】503号)明确要求“2019年内关停所有设立在疾控中心的接种单位”,广安市疾病预防控制中心决定从2019年7月1日起停止开展疫苗接种工作,相关工作移交给万盛社区卫生服务中心承担。

发布者: 张海龙 发布时间: 2019-12-11 22:27:51
请问艾滋病广安市有好的治疗吗,费用少的吗
回复: 请咨询重传科,电话号码2363802

发布者: 章明 发布时间: 2016-03-23 17:30:16
您好,我想了解一下整个广安地区的预防接种单位有哪些。网上应该有一个比较全面的公示信息吧,如何查询呢?谢谢。目前网上看到的有一份广安区的http://www.gaqwsjsj.gov.cn/announce/2015-12-02/1002.html,然后我还想知道华蓥、邻水这些。。
回复: 感谢光临本门户中心,请咨询当地卫生计生部门,谢谢

发布者: 曾金强 发布时间: 2016-03-21 12:22:42
有乙肝可以办健康证吗?
回复: 可以

发布者: 熊贵川 发布时间: 2016-03-20 12:36:44
关于这次问题疫苗流入四川,我市对疫苗的检查结果出来了吗?家里小孩刚打了疫苗 非常的担心
回复: 感谢关心,请关注我中心网站公告

发布者: 刘先生 发布时间: 2016-03-20 09:42:07
您好,央视曝光了山东未冷藏疫苗流入四川的重大问题;请问流入广安了吗?2/11我在万盛街社区卫生中心打了狂犬疫苗,成大速达的,有问题不?请问这个医院在哪里采购的狂犬疫苗?
回复: 感谢关心,请关注我中心网站公告

发布者: 家长 发布时间: 2016-03-19 12:24:15
问题疫苗流向四川,广安情况如何?怎么敢打疫苗哟?都这么打的事,官方也不出来澄清一下。
回复: 感谢关心,请关注我中心网站公告

发布者: 田娜娜 发布时间: 2016-03-12 17:30:49
老师 您好 我是医学检验专业的 请问贵地缺人不 招人不 谢谢老师
回复: 这个请关注人市局

发布者: 李海军 发布时间: 2015-09-03 09:58:20
我问下 我上次检查 得了肺结核 我在我们广安 是免费治疗的吗?还是治疗需要些钱 以后拿药 需要钱吗
回复: 请打电话2630836

分页:
请您填写:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
内容(*):